674553-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Laborreagenzien
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-ante-Transparenzbekanntmachung Peptidmixe samt Verbrauchsmaterialien bei JPT GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: EL 11/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33696500 Laborreagenzien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin veröffentlicht diese Ex-ante-Transparenzbekanntmachung nach § 135 Abs. 3 GWB im Auftrag des Berliner Instituts für Gesundheitsforschung in der Charité (BIH), Anna-Louisa-Karsch-Str. 2, 10178 Berlin für den Lieferauftrag über Peptidmixe samt Verbrauchsmaterialien.
Das BIH beabsichtigt, folgende Peptidmixe und die dazugehörigen Verbrauchsmaterialien direkt bei der Firma JPT Peptide Technologies GmbH, Volmerstraße 5 in 12489 Berlin, zu beschaffen:
1) PepMix™ SARS-CoV-2 (Spike Glycoprotein) - Mix of 158+157 peptides (15mers, overlap 11) Peptide purity: crude (Major peak by LC-MS is guaranteed to be peptide of interest) 2 vials (15 nmol per peptide, appr. 25 ug per peptide)
2) Multiwell PepliTope SARS-COV-2
3) Incubation II – target incubation IgG
4) Data Evaluation of Mulitwell Array
5) Customized PepMix
6) PepStar peptide mircoarrays.
Die Beauftragung wird nicht vor Ablauf der in § 135 Abs. 3 Nr. 3 GWB genannten Frist von 10 Tagen erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Standardlos