See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION D'UN PRÉAU PHOTOVOLTAIQUE SUR 4 COURTS DE TENNIS EXISTANTS
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif la construction d'un préau photovoltaïque sur 4 courts de tennis existant
Interne Kennung: 2025-NEO-C01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir DCE
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DEMOLITION
Beschreibung: Les travaux du présent lot concernent les travaux de démolition nécessaires aux constructions et de permettre aux entreprises consultées d'établir les propositions, sans restriction ni réserve.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Beschreibung: Les travaux du présent lot concernent les travaux de VRD nécessaires aux constructions et de permettre aux entreprises consultées d'établir les propositions, sans restriction ni réserve.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: Les travaux visés au présent descriptif s'appliquent aux ouvrages de Gros-OEuvre, Béton et Maçonneries du bâtiment de type Préau. Ils comprennent toutes les sujétions nécessaires à la complète et parfaite réalisation des ouvrages et notamment :
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: Les travaux visés au présent descriptif s'appliquent à l'ouvrage de charpente métallique. Ils comprennent toutes les sujétions nécessaires à la complète et parfaite réalisation des ouvrages et notamment
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: COUVERTURE
Beschreibung: Les travaux visés au présent descriptif s'appliquent à l'ouvrage de couverture et étanchéité. Ils comprennent toutes les sujétions nécessaires à la complète et parfaite réalisation des ouvrages
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen