67460-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – ÖGK – Präventionsprogramm easykids – Los 4: Oberösterreich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖGK – Präventionsprogramm easykids – Los 4: Oberösterreich
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war die Beauftragung von Dienstleistungen zur Schaffung eines evidenzbasierten, interdisziplinären, standardisierten ambulanten Gruppenprogramms für Kinder und Jugendliche mit Übergewicht. Das gegenständliche Los 4 betraf das Bundesland Oberösterreich.
Interne Kennung4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wurde gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
LosLOT-3337
Interne Kennung1
LosLOT-2602
Interne Kennung2