See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Consultation portant sur l'exploitation du RIE Basilique et la fourniture de prestations de restauration en frigos connectés pour les besoins des membres de l'AGRIE
Beschreibung: Le présent accord-cadre a vocation à couvrir les besoins des agents et salariés des membres de l'AGRIE en termes de restauration conclu pour une durée de deux ans renouvelable deux fois pour un an. Il est divisé en deux lots : Lot 1 - Exploitation du RIE Basilique ; Lot 2 - Fourniture de prestations de restauration en frigos connectés en dehors du RIE Basilique.
Interne Kennung: AGRIE St Denis Basilique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation du RIE Basilique
Beschreibung: Il s'agit ainsi, à titre principal, de l'exploitation d'une restauration sociale au sens de la réglementation fiscale et sanitaire en vigueur. Conformément à la réglementation fiscale en matière de restauration sociale, les locaux et principaux équipements nécessaires au fonctionnement du restaurant sont mis à disposition du titulaire à titre gratuit, précaire, et sans occupation privative. Il est également attendu : - Que l'offre puisse être complétée d'une offre " à emporter " (offre " boulangère " ainsi que l'offre du jour du self à emporter) ; - Que les agents / salariés des membres de l'AGRIE ne pouvant fréquenter le restaurant sur les plages horaires normales de fonctionnement puissent avoir accès à tout ou partie des prestations proposées au self via un(des) frigo(s) connecté(s) (il est a priori prévu la mise en place d'un frigo au démarrage de l'accord-cadre, le nombre pouvant ensuite être ajusté au cours de l'exécution de l'accord-cadre). Le marché est un accord-cadre mono-attributaire (pour chacun des lots). Le marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 3 000 000 euros HT pour la première période puis de 1 500 000 euros HT sur les périodes suivantes pour le lot 1. Les critères sont définis dans le RC
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de prestations de restauration en frigos connectés
Beschreibung: Le lot 2 porte sur la fourniture de prestations de restauration en frigos connectés au sein des locaux des membres de l'AGRIE le souhaitant (et par conséquent en dehors des locaux du RIE) afin d'offrir, une solution de restauration complémentaire aux agents / salariés de ces structures, notamment lorsque leur lieu de travail est trop éloigné du RIE. Le marché est conclu sans minimum et avec un maximum de 15 frigos simultanément pour le lot 2. Les critères sont définis dans le RC
Interne Kennung: Lot 2