2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE BOISSONS ET MATERIELS ASSOCIES POUR LES PRESTATIONS DE BAR DES SALLES DE SPECTACLES LE LIBERTE - L'ETAGE - LE MUSIKHALL GEREES PAR CITEDIA METROPOLE A RENNES ET BRUZ (35)
Beschreibung: FOURNITURE ET LIVRAISON DE BOISSONS ET MATERIELS ASSOCIES POUR LES PRESTATIONS DE BAR DES SALLES DE SPECTACLES LE LIBERTE - L'ETAGE - LE MUSIKHALL GEREES PAR CITEDIA METROPOLE A RENNES ET BRUZ (35) LORS DES REPRESENTATIONS DE SPECTACLES PUBLIQUES Les fournitures de boissons concernent : - des boissons non alcoolisées : eaux minérales gazeuses et non gazeuses, jus de fruits, sodas, boissons édulcorées, boissons énergétiques, sirops de fruits - des boissons alcoolisées : bières, spiritueux, cidre - des boissons chaudes : café filtre en sachet. Durée 12 mois. L'Accord-cadre pourra être reconduit trois fois pour une durée de douze mois, de manière tacite, sans que sa durée totale, périodes de reconduction comprises, ne puisse dépasser quatre ans. L'Accord-cadre est passé sans minimum et avec un montant maximum en valeur de 250 000 € H.T./an. La valeur estimée et la valeur maximum s'entendent reconductions incluses. Aucune variante n’est autorisée. La consultation ne comporte pas de P.S.E. Les candidats ont la possibilité d'effectuer une visite facultative des sites le 28 Octobre 2025 à 14H00 (voir modalités de la visite dans le règlement de la consultation). Il est porté à l'attention des soumissionnaires que la salle du MusikHALL fait l'objet de travaux de rénovation. Elle est actuellement fermée et sa réouverture est prévue entre septembre et décembre 2028.
Interne Kennung: AO - GG-YB/2025/13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15961000 Bier, 15910000 Destillierte alkoholische Getränke, 15980000 Alkoholfreie Getränke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE BOISSONS ET MATERIELS ASSOCIES POUR LES PRESTATIONS DE BAR DES SALLES DE SPECTACLES LE LIBERTE - L’ETAGE – LE MUSIKHALL GEREES PAR CITEDIA METROPOLE A RENNES ET BRUZ (DEPARTEMENT 35)
Beschreibung: FOURNITURE ET LIVRAISON DE BOISSONS ET MATERIELS ASSOCIES POUR LES PRESTATIONS DE BAR DES SALLES DE SPECTACLES LE LIBERTE - L'ETAGE - LE MUSIKHALL GEREES PAR CITEDIA METROPOLE A RENNES ET BRUZ (35) LORS DES REPRESENTATIONS DE SPECTACLES PUBLIQUES Les fournitures de boissons concernent : - des boissons non alcoolisées : eaux minérales gazeuses et non gazeuses, jus de fruits, sodas, boissons édulcorées, boissons énergétiques, sirops de fruits - des boissons alcoolisées : bières, spiritueux, cidre - des boissons chaudes : café filtre en sachet. Durée 12 mois. L'Accord-cadre pourra être reconduit trois fois pour une durée de douze mois, de manière tacite, sans que sa durée totale, périodes de reconduction comprises, ne puisse dépasser quatre ans. L'Accord-cadre est passé sans minimum et avec un montant maximum en valeur de 250 000 € H.T./an. La valeur estimée et la valeur maximum s'entendent reconductions incluses. Aucune variante n’est autorisée. La consultation ne comporte pas de P.S.E. Les candidats ont la possibilité d'effectuer une visite facultative des sites le 28 Octobre 2025 à 14H00 (voir modalités de la visite dans le règlement de la consultation). Il est porté à l'attention des soumissionnaires que le salle Le MusikHALL fait l'objet de travaux de rénovation. Elle est actuellement fermée et sa réouverture est prévue entre septembre et décembre 2028.