674665-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für die Errichtung eines funktionsfähigen und flächendeckenden Netzes an Sirenen im Stadtgebiet der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für die Errichtung eines funktionsfähigen und flächendeckenden Netzes an Sirenen im Stadtgebiet der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg
Beschreibung: Die Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg möchte über die Jahre 2027, -28 und -29 ein funktionsfähiges und flächendeckendes Netz an Sirenen zur Warnung der Bevölkerung errichten. Die entsprechenden Schritte sind: - LPh 1 – Grundlagenermittlgung - LPh 2 – Vorplanung - LPh 3 – Entwurfsplanung - LPh 4 – Genehmigungsplanung - LPh 5 – Ausführungsplanung - LPh 6 – Vorbereitung der Vergabe - LPh 7 – Mitwirkung bei der Vergabe - LPh 8 – Objekt- und Bauüberwachung - LPh 9 – Objektbetreuung
Interne Kennung: 201-332/2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
674665-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Planungsleistungen für die Errichtung eines funktionsfähigen und flächendeckenden Netzes an Sirenen im Stadtgebiet der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 201-332/2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001