674680-2022 - ErgebnisDeutschland-Harzgerode: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Industriepark Harzgerode
Referenznummer der Bekanntmachung: 127-08/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erschließung von Gewerbe- und Industrieflächen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustellenschild 1 Stk Erdarbeiten für Rückbau Erdleitung MITENTZ Strom 542 m Baubereich räumen 86.985 m² Bäume roden 78 Stk Tiefenenttrümmerung Baufeld 510 m³ Rückbau Toranlage, Breite 3,0m 1 Stk Wegebefestigung aufnehmen, ungebunden 1250 m² Betonplatten 195 m² Asphaltbefestigung, aufnehmen Schieloer Straße, Industrieerschließungsstraße 1720 m² Rückbau Bordrinne 125 m Ausbau und anschließender Wiedereinbau Straßenablauf Schieloer Straße samt Erdarbeiten 1 Stk Rückbau Hochbordanlage in der Schieloer Straße 100 m Oberboden abtragen/lagern/auftragen 12312 m³ Geländergulierung westlicher Bebauungsplan 5645 m³ Geländergulierung nördlicher Bebauungsplan 14440 m³ Straßendannkörper herstellen 9850 m³ Anpassung Trasse Entwässerungsgraben Industrieanbindungsstraße 70 m Pfalsterfläche, Betonrechtecksteine, herstellen samt Erdarbeiten 1590 m² Pflasterfläche, Ökopflaster, herstellen samt Erdarbeiten 810 m² Pflasterfläche, Allverbundpflaster, herstellen samt Erdarbeiten 370 m² Pflasterfläche, Allverbundpflaster mit Asphalttragschicht, herstellen samt Erdarbeiten 775 m² Herstelluung Hochbordanlage, samt Erdarbeiten und Fundamente 1292 m Herstellung Rundbordanlage, samt Erdarbeiten und Fundamente 417 m Herstellung Tiefbordanlage, samt Erdarbeiten und Fundamente 1021 m Bordrinne Herstellen, Betonstein 160/160/140 2-zeilig eisnchließlich Fundament und Erdarbeiten 100 m Treppen mit Handlauf einschließlich Nebenarbeiten herstellen 2 Stk Winkelstützwände herstellen 8 m Aspahltstraße herstellen, Bk 10 einschließlich aller Nebenarbeiten 4205 m² öffentliche Straße herstellen, Asphaltbefestigung, Bk 1,8 Industrieanbindungsstraße, Schieloer Straße 2567 m² Bankettstreifen herstellen 150 m³ offene Wasserhaltung für Baugruben herstellen/abbauen 133 Stk offene Wasserhaltung für baugruben umsetzen 133 Stk Straßendurchlass für Niederschlagswasserbeseitigung Industrieanbindungsstraße, DN500 Sb 25 m Böschungpflaster aus Naturstein, Auslaufsicherung 184 m² Schmutzwasserkanalisation DN250 PP herstellen, Grabentiefen bis 2,88 m unter GOK 500 m Schachtbauwerke DN1000 für Schmutzwasserkanalisation, in Beton , Tiefe bis 3,48m unter GOK 8 Stk Energieumwandlungsschächte DN800, in PE, Tiefe bis 2,66 m unter GOK 3 Stk herstellen Abwasserdruckrohrleitung dA90 PE100-RC, einschließlich Erdarbeiten 720 m SW-Hausanschlüsse herstellen, Hasuanschlussschächte DN400 10 Stk SW-Hausanschlussleitungen KG2000 DN150 herstellen, einschließlich Erdarbeiten 120 m Niederschlagswasserkanalisation DN315 PP herstellen, Grabentiefen bis 3,65 m unter GOK 415 m Niederschlagswasserkanalisation DN400 PP herstellen, Grabentiefen bis 2,46 m unter GOK 207 m Niederschlagswasserkanalisation DN500 PP herstellen, Grabentiefen bis 2,46 m unter GOK 73 m Niederschlagswasserkanalisation DN500 Sb herstellen, Grabentiefen bis 2,21 m unter GOK 9 m Niederschlagswasserkanalisation DN600 Sb herstellen, Grabentiefen bis 2,42 m unter GOK 54 m Niederschlagswasserkanalisation DN700 Sb herstellen, Grabentiefen bis 2,25 m unter GOK 9 m Niederschlagswasserkanalisation DN800 Sb herstellen, Grabentiefen bis 2,23 m unter GOK 200 m Niederschlagswasserkanalisation DN1000 Sb herstellen, Grabentiefen bis 4,90 m unter GOK 62 m Herstellen Straßenablauf aus Betonfertigteilen samt Erdarbeiten, Anschluss an DN315 bis DN800 32 Stk Schachtbauwerke DN1000 für Schmutzwasserkanalisation, in Beton , Tiefe bis 3,45m unter GOK 12 Stk Schachtbauwerke DN1200 für Schmutzwasserkanalisation, in Beton , Tiefe bis 2,22m unter GOK 2 Stk Schachtbauwerke DN1500 für Schmutzwasserkanalisation, in Beton , Tiefe bis 2,03m unter GOK 5 Stk Schachtbauwerke DN2000 für Schmutzwasserkanalisation, in Beton , Tiefe bis 1,91m unter GOK 1 Stk Energieumwandlungsschächte DN1000, in PE, Tiefe bis 3,64m unter GOK 7 Stk Monolithisches Schachtbauwerk Wirbelfallsschächte, Sohltiefe bos 4,70m unter GOK 2 Stk Monolithische Sonderbauwerk Polygonalschacht Abschlagsbauwerk 1 Stk Monolithische Sonderbauwerk Sedimentationsanlage ViaTub 18L 406 1 Stk Monolithisches Sonderbauwerk Drosselbauwerk östlicher RRR 1 Stk Abflussregeler Drosselmenge 300 l/s liefern und einbauen 1 Stk Abflussregler Drosselmenge 10 l/s liefern und einbauen 3 Stk Fahrbahnbefestigung aus wassergebundener Wegedecke herstellen, Bk 1,0, einschließlich Erdarbeiten 1341 m² Zufahrtsrampe für Regenrückhalteräume hestellen, profilieren 280 m³ Böschung Regenrückhalteräume Profilieren 763 m² Entsorgung belasteter Erdaushub, Z2, einschließlich Entsorgungsnachweis 1475 m³ Notüberlaufmulde für den östlichen Regenrückhalteraum profilgerecht herstellen 35 m Maschdrahtzaun einschließlich Pfosten, Fundamente und Erdarbeiten herstellen 270 m Toranlage einschließlich Pfosten, Fundamente und Erdarbeiten herstellen 3 Stk liefern, herstellen und einbauen Lebendfaschinen 25 m liefern, herstellen, einbauen Weidenspreitlagen 72 m² RW-Hausanschlüsse herstellen, Hasuanschlussschächte DN400 10 Stk RW-Hausanschlussleitungen KG2000 DN150 herstellen, einschließlich Erdarbeiten 90 m Abwasserpumpwerk samt Pumpenschacht DN1400, Gesamthöhe 3,06m mit Deckelplatte 1 Stk Trinkwasserleitung dA180, SDR 11, PE-HD, einschließlich Erdarbeiten 1135 m Trinkwasserleitung dA125, SDR 11, PE-HD, einschließlich Erdarbeiten 321 m Trinkwasserleitung dA90, SDR 11, PE-HD, einschließlich Erdarbeiten 12 m Unterflurhydrant 8 Stk Überflurhydrant 1 Stk Hinweisschilder Hydrant 11 Stk FFR-Stück DN150/100 2 Stk FFR-Stück DN100/80 1 Stk Keilovalschieber DN150 10 Stk Keilovalschieber DN100 4 Stk Keilovalschieber DN90 1 Stk E-Schweißmuffe PE-HD dA180 134 Stk E-Schweißmuffe PE-HD dA125 37 Stk E-Schweißmuffe PE-HD dA90 2 Stk Vorschweißbund PE-HD dA180 11 Stk Vorschweißbund PE-HD dA125 6 Stk Vorschweißbund PE-HD dA90 2 Stk Losflansch DN150/dA180 11 Stk Losflansch DN100/dA125 6 Stk Losflansch DN80/dA90 2 Stk T-Stück DN100/80 GGG 1 Stk T-Stück DN150/150 GGG 3 Stk T-Stück DN150/100 GGG 1 Stk T-Stück DN150/80 GGG 1 Stk T-Stück DN100/100 GGG 1 Stk Herstellung Hausanschlüsse TWL, dA180 6 Stk Herstellung Hausanschlüsse TWL, dA125 4 Stk TWL-Hausanschlussleitung dA 40x3,7, SDR 11, einschließlich Erdarbeiten herstellen 90 m Hinweisschilder für Tlw.-Hausanschlüsse 10 Stk Leitungsgraben herstellen/verfüllen, samt Warnband für Gasleitung DN100 St, herstellen 420 m Leitungsgraben herstellen/verfüllen, samt Warnband für Gasleitung DN100 PE, herstellen 615 m Baugrube für ON RA NB400 herstellen samt Planum 1 Stk Kopflöcher für Knotenpunkte herstellen/verfüllen 4 Stk Kopflöcher für Hausanschlüsse Gasleitung herstellen/verfüllen 4 Stk Leitungsgraben herstellen/verfüllen, samt Warnband für Gasleitung DN32 PE, herstellen 130 m Leitungsgraben herstellen/verfüllen, samt Warnband, für Elektroenergieversorgung Mittel-/Niederspannung, in verschieden Grabenbreiten 0,5 bis 1,1 m, Sohltiefe bis 1,30 m ab GOK 1351 m Graben für Schutzrohranlage 4xDN160 herstellen/verfüllen, samt Schutzrohre DN160 liefern/verlegen 16 m Graben für Schutzrohranlage 2xDN160 herstellen/verfüllen, samt Schutzrohre DN160 liefern/verlegen 18 m Baugrube für Trafostation Herstellen, samt Planum, Abmaße 3x5m, Tiefe bis 0,8 m 10 m³ Leitungsgraben herstellen/verfüllen, samt Warnband für Elektrohausanschluss 70 m Graben für Schutzrohranlage DN110 herstellen/verfüllen, samt Schutzrohre DN110 liefern/verlegen 40 m Kopflöcher für Herstellung Elektrohausanschluss herstellen/verfüllen 10 Stk Leitungsgraben herstellen/verfüllen, samt Warnband, für Telekommunikation in Grabenbreiten 0,5m, Sohltiefe bis 1,00 m ab GOK, Leerrohranlage für FTTH liefern/verlegen 883 m Leitungsgraben herstellen/verfüllen, samt Warnband, für Hausanschluss Telekommunikation in Grabenbreiten 0,5m, Sohltiefe bis 0,60 m ab GOK, Leerrohranlage für FTTH liefern/verlegen 35 m Kopflöcher für Herstellung Hausanschluss Telekommunikation herstellen/verfüllen 10 Stk Lieferung/Herstellung des westlichen Löschwasserbehälters mit rund 248 m³ Volumen, bestehend aus zwei Löschwasserzisternen mit 16,0m³ zur Löschwasserspeicherung/-entnahme und Speicherblockelementen zur Speicherung, einschließlich Erdarbeiten zum herstellen/verfüllen Baugrube 1 Stk Lieferung/Herstellung des östlichen Löschwasserbehälters mit rund 241 m³ Volumen, bestehend aus zwei Löschwasserzisternen mit 16,0m³ zur Löschwasserspeicherung/-entnahme und Speicherblockelementen zur Speicherung, einschließlich Erdarbeiten zum herstellen/verfüllen Baugrube 1 Stk beantragen/liefern/setzen/anschließen Anschlusssäule mit SDE-Platz, einschließlich Erdarbeiten 1 Stk liefern/setzen/montieren/anschließen Mast 6,0m Höhe mit Fundament und Beleuchtungsmittel, einschließlich Erdarbeiten 16 Stk liefern/setzen/montieren/anschließen Mast 8,0m Höhe mit Fundament und Beleuchtungsmittel, einschließlich Erdarbeiten 1 Stk liefern/setzen/montieren/anschließen Mast 4,0m Höhe mit Fundament und Beleuchtungsmittel, einschließlich Erdarbeiten 5 Stk Leitungsgraben herstellen/verfüllen, samt Warnband, für Straßenbeleuchtung, Grabenbreiten 0,5m, Sohltiefe bis 0,9 m ab GOK, einschließlich liefern/verlegen Erdkabel NYY - J5X10qmm 850 m Graben für Schutzrohranlage 3xDN110 herstellen/verfüllen, samt Schutzrohre DN110 liefern/verlegen 12 m Graben für Schutzrohranlage DN110 Herstellen/verfüllen, samt Schutzrohre DN110 liefern/verlegen 18 m Rohrpfosten samt Fundament und Erdarbeiten, liefern/aufstellen, L bis 2,25m, R.St. 60/2,9mm 2 Stk Rohrpfosten samt Fundament und Erdarbeiten, liefern/aufstellen, L bis 3,50m, R.St. 60/2,9mm 20 Stk Rohrpfosten samt Fundament und Erdarbeiten, liefern/aufstellen, L 3,75m, R.St. 60/2,9mm 5 Stk Rohrpfosten samt Fundament und Erdarbeiten, liefern/aufstellen, L 2,75m, R.St. 60/2,9mm 1 Stk Verkehrszeichen 205, Sl 900 Alkant, liefern/montieren 1 Stk Verkehrszeichen 306, 600x600mm Alkant, liefern/montieren 2 Stk Verkehrszeichen 357-50, 900x600 mm Alkant, liefern/montieren 1 Stk Verkehrszeichen 274-70,Dm 750mm Alkant, liefern/montieren 2 Stk Verkehrszeichen 222, Dm 600mm Alkant, liefern/montieren 2 Stk Verkehrszeichen 240, Dm 420mm Alkant, liefern/montieren 5 Stk Verkehrszeichen 286-10, Dm 600mm Alk