674752-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Brücken
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung EÜ Ferdinandstor und EÜ an der Alster
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI41821
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221100 Bauarbeiten für Brücken
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Einbau von 20 Hilfsbrücken, Einbau von 15 Stahlüberbauten, Herstellung von 4 Stahlbetonwiderlagern
Stahlüberbauten 790 to, Stahlbeton 2.300 m³, Trägerbohlwände 175 m, Spundwände 16 m,
Ortbeton-Bohrpfähle 3.000 m, Gleisoberbau mit Tiefbau 600 m, Erdbau und Aushub 6.200 m³
Abbruch Stahlüberbauten 550 to, Abbruch Stahlbeton 4.900 m³