674787-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Flughafengeräte – Handgepäckkontrollspuren (EDSCB) am Flughafen Karlsruhe/ Baden-Baden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandgepäckkontrollspuren (EDSCB) am Flughafen Karlsruhe/ Baden-Baden
BeschreibungBeschaffung und Installation bis zu zwei Handgepäckkontrollspuren (EDSCB) mit einem Vertrag über die Instandhaltung und Wartung der Anlage.
Interne KennungRPS13-0230.0-15/103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34960000 Flughafengeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34961000 Gepäckabfertigungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Land Baden-Württemberg - vertreten durch das Regierungspräsidium Stutt-gart - beabsichtigt eine zweite Kontrollstelle zur Kontrolle von Fluggästen am Flughafen Karlsruhe/ Baden- Baden (FKB) zu beschaffen. Zugleich soll ein Ver-trag über die Instandhaltung und Wartung der bis zu zwei zu betreibenden Hand-gepäckkontrollspuren (= EDSCB = Explosive detection systems for cabin bagga-ge) an der neuen Kontrollstelle geschlossen werden.