674822-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 19.1 Berstversuch
Referenznummer der Bekanntmachung: 14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das IKT (AG) beabsichtigt auf Grundlage der vorliegenden Auftragsbekanntmachung die Beschaffung der Leistungen von Los 19.1 "Berstversuch" des Auftrags 2 "IKT Hallenmodernisierung".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 19.1 "Berstversuch" erfasst die Prüfungseinrichtung zur Bestimmung des Berstdrucks von Inlinern, GFK Rohren, etc. mit maximalen Außendurchmessern von 250 mm durch die Untersuchung des maximalen Berstpunktes, dem Versagen des Prüfstücks und dem Verhalten des Prüfstücks bis zum Versagen.