674938-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Leipzig: Oberbauarbeiten für Freizeitanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außen- und Verkehrsanlagen 19O70372/05
Referenznummer der Bekanntmachung: 19O70372
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45236200 Oberbauarbeiten für Freizeitanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 46a - Außenanlagen, Umfeld Gebäude 19-21
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 880 m Wegekanten,
— 1 000 m2 Asphalt,
— 200 m2 Pflasterflächen Entwässerung und Leitungsgräben,
— 400 m Leitungsgraben Elt-Leitungen,
— 20 m RW-Leitung,
— 90 m Schlitzrinne,
— 10 St. Hofeinlauf Stützmauern und Treppenanlagen,
— 70 m2 Klinkermauern,
— 60 m Treppenstufen Herstellung von Wegeflächen,
— 1 300 m Wegekanten,
— 2 000 m2 Pflasterflächen,
— 500 m2 Schotterrasen Vegetationstechnische Arbeiten,
— 1 900 m2 Herstellung Pflanzflächen einschließlich Fertigstellungspflege,
— 2 900 m2 Herstellung Rasenflächen einschließlich Fertigstellungspflege,
— 35 St. Baumpflanzungen Produktvorgaben.
Zur Gewährleistung eines einheitlichen Erscheinungsbildes werden für die zu ergänzenden
Ausstattungsgegenstände wie Leuchten, Bänke und Papierkörbe Fabrikate vorgegeben.