674967-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Rahmenvereinbarung Sonderbaumaßnahmen Versorgungsleitungen 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Sonderbaumaßnahmen Versorgungsleitungen 2026/2027
BeschreibungDie REWAG beabsichtigt, Arbeiten für Großprojekte und Sonderbaumaßnahmen im Versorgungsnetz mit einer Laufzeit von 01.01.2026 bis 31.12.2027, sowie der Option zur Verlängerung um ein weiteres Jahr bis 31.12.2028 zu vergeben. Ziel dieser Ausschreibung ist die Ermittlung von fachlich geeigneten Dienstleistern mit unterschiedlicher Qualifikation und Zulassung zur Erneuerung und zum Ausbau des Versorgungsnetzes. Die Arbeiten beinhalten Tiefbau- und Oberflächenarbeiten sowie die Verlege- und Montagearbeiten der Sparte Strom, Gas, Wasser und Fernwärme mit der Erstellung von Netzanschlüsse im Zuge von Erschließungs- oder Erneuerungsmaßnahmen.
Interne KennungCXP4DB05PU1 - JS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0001