6750-2026 - Ergebnis
Deutschland – Flachbildschirme – KUVB München: Beschaffung von IT-Arbeitsplatzausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKUVB München: Beschaffung von IT-Arbeitsplatzausstattung
BeschreibungDie Kommunale Unfallsversicherung Bayern (KUVB) beschafft in vier (4) Losen anlässlich des Bezuges eines neuen Verwaltungsgebäudes innerhalb von München und für den Standort Nürnberg neue Arbeitsplatzsysteme, bestehend aus Monitoren zzgl. IT-Peripheriegeräte. Für die zukünftige Verwendung in der Kommunalen Unfallversicherung Bayern sind beide in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Leitmodelle der Bildschirme erforderlich. Beide Bildschirme sind vollumfänglich in den Arbeitsplatz integriert. Dies betrifft sowohl die technischen Spezifikationen der Bildschirme als auch die optischen Merkmale. Grundlage für die vollständige Integration in den Arbeitsplatz stellt hierbei die Baugleichheit der beiden Modelle dar, mit dem Unterschied, dass ein Monitor über eine integrierte Kamera und Lautsprecher verfügt. Durch geeignete Teststellungen konnte verifiziert werden, dass sämtliche sich in der Kommunalen Unfallversicherung Bayern in Verwendung befindliche nicht marktübliche, hochindividuelle Spezialsoftware, mit den beiden als Leitprodukte genannten Bildschirmen gemäß den hohen Anforderungen zuverlässig und fehlerfrei operiert. Eine ausführliche Darstellung der zu beschaffende Monitore mit und ohne Webcam zzgl. IT-Peripheriegeräte wie Funkmaus und -tastatur-Set, ergonomische Handgelenks-/ballenauflage bzw. ergonomisches Mauspad mit Handballenauflage, Headset, Wireless-Carger für München, bzw. Nürnberg, bzw. Home Offices samt Zubehör zur Montage und Vollverkabelung, einschließlich der einzuhaltenden Normen und Richtlinien findet sich im Dokument der "Leistungsbeschreibung Vinzent Arbeitsplatz".
Interne KennungMaBu-2025-0342
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231310 Flachbildschirme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237000 Teile und Zubehör für Computer
5. Los
LosLOT-0001
TitelMonitore
BeschreibungMonitore
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPeripheriegeräte
BeschreibungPeripheriegeräte
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30232000 Peripheriegeräte
LosLOT-0003
TitelHeadsets
BeschreibungHeadsets
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 30237480 Eingabeeinheiten
LosLOT-0004
TitelElektronikzubehör und Verkabelung
BeschreibungElektronikzubehör und Verkabelung
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 31320000 Stromverteilerkabel