675033-2022 - ErgebnisDeutschland-Nienburg/Weser: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E80491, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, Cluster 3 - Außenfenster und Außentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 80491
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
22 E 80491 FLI Mariensee/Mecklenhorst,
Außenfenster und Außentüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Außenfenster und Außentüren einschl. der Blechbekleidungen sowie der innenliegenden Sonnenschutzanlagen im Cluster 3 für den Neubau eines Forschungskomplexes für das Friedrich-Loeffler-Institut.
Aluminium-Pfosten-Riegelfassade: ca. 185 m2
Aluminium-Fensterelemente und Festverglasungen: ca. 495 m2
Aluminium-Türelemente: ca. 18 Stk.
Stahl- und Edelstahlblechtüren: ca. 22 Stk.
Aluminium-Blechverkleidung einschl. Mineralwolldämmung und Unterkonstruktion: ca. 260 m2
Innenliegender Sonnenschutz: ca. 325 m2