67505-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neumünster-Neubau KiTa-Werderstraße-Kautschukboden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neumünster-Neubau KiTa-Werderstraße-Kautschukboden
Beschreibung: Bodenbelagsarbeiten - Kautschuk
Interne Kennung: 10070-0021-18-Kautschuk
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112200 Fußbodenbeläge, 44112210 Feste Fußbodenbeläge, 44112230 Linoleum, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Ausschreibung der Bodenbelagsarbeiten - Kautschuk erfolgt im offenen EU-weiten Verfahren auf Grundlage des beigefügten Leistungsverzeichnisses. Die Arbeiten umfassen u. a.: - Liefern und Verlegen von beschichtungs- und lackfreiem Bodenbelag aus Kautschuk - Liefern und Verlegen von beschichtungs- und lackfreiem Bodenbelag aus Kautschuk für hohen Trittschallschutz - Liefern und Verlegen von Zubehör aus Kautschuk