675062-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Personale für sicherheitsrelevante und nicht sicherheitsrelevante Tätigkeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonale für sicherheitsrelevante und nicht sicherheitsrelevante Tätigkeiten
BeschreibungPersonale für sicherheitsrelevante und nicht sicherheitsrelevante Tätigkeiten im Bedienungsgebiet der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH.
Interne Kennung103-24-EK2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren wird als offenes Verfahren durchgeführt. Es folgt den einschlägigen vergaberechtlichen Bestimmungen, insbesondere den Regelungen des GWB und der SektVO.Die mit dem Angebot einzureichenden Unterlagen sind für die Bieter in der Checkliste des Verfahrensbriefes nochmals zusammenfassend aufgelistet. Der Verfahrensbrief liegt den Ausschreibungsunterlagen bei.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv), im Folgenden auch als Auftraggeber (AG) bezeichnet, beabsichtigt Personal, ggf. auch kurzfristig, einzusetzen, um einen sicheren und ordentlichen Betrieb im Bedienungsgebiet der rnv (Mannheim, Ludwigshafen, Heidelberg, Bad Dürkheim und Bergstraße) zu gewährleisten. Das eingesetzte Personal hat die Aufgabe das Fahrpersonal der rnv zu entlasten (Legen von Weichen im Störungsfall, Fahrsignale zu Schlüsseln) und auch für einen problemlosen Hin- und Abtransport der Fahrgäste zu den Sonder- und SAP-Arena-Veranstaltungen zu sorgen. Des Weiteren wird bei Schienenersatzverkehr Personal für die Information der Fahrgäste über einen geänderten Betriebsablauf beauftragt und die tägliche Koordination der Haltestellen Ruchheim Bahnhof und Frankenthal am Römig werktags.Wegen der weiteren Einzelheiten wird auf die Ausschreibungsunterlagen, insbesondere die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Einzelheiten ergeben sich aus den Besonderen Vertragsbedingungen, die den Ausschreibungsunterlagen beiliegen.