Malerarbeiten- Um- und Ausbau Wilhelm-Gentz-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/107/6510
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432220 Tapezierarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Bieter sind aufgefordert, ein Angebot für die Malerarbeiten des Bauvorhabens: Um- und Ausbau Wilhelm-Gentz-Grundschule inkl. Neubau einer Mehrzweckhalle abzugeben. Die Malerarbeiten umfassen die Beschichtung von ca. 5.660,5 qm Innenwänden und 985,6 qm Innendecken, sowie das Lackieren von Stahlgeländern und Stahlzargen inkl. notwendiger Nebenarbeiten.
Die Bauzeit orientiert sich am vorgebenen Ablauf gemäß des beiliegenden Ablaufplanes. Hebezeuge, Arbeits- und Montagebühnen sowie eventuell notwendige Absturzsicherungen sind durch den Unternehmer eigenverantwortlich gemäß des geplanten Bauablaufs bereitzustellen.