675124-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starke Destinationen: Themenfeld 2 Beratungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-91-TMB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung "Starke Destinationen" ist es, den Tourismus in den touristischen Regionen Brandenburgs bei anstehenden Veränderungs- und Neustartprozessen nach der Corona-Krise zu unterstützen, um so wertschöpfende Impulse in Richtung der regionalen Wirtschaftsstrukturen zu aktivieren.
Im Themenfeld 2 werden sechs Lose vergeben.
Los 1: Beratungsleistungen zur Repositionierung der Prignitz
Los 2: Gestaltungskonzept für die Touristinformation Dahme-Seenland als Muster-TI für den brandenburgischen Tourismus
Los 3: Fachliche Beratung zum Weiterentwicklung des Angebots E-Bike-Verleih im Elbe-Elster-Land
Los 4: Entwicklung eines Kooperationsnetzwerks von Tourist-Informationen im Fläming
Los 5: Durchführung von Ideen- und Produktentwicklungs-workshops im Fläming
Los 6: Fachliche Beratung zur Erarbeitung einer Marketing- und Kommunikationsstrategie
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beratungsleistungen zur Repostionierung der Prignitz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beratungsleistungen zur Repositionierung der Prignitz.
Gestaltungskonzept für die Touristinformation Dahme-Seenland als Muster-TI für den brandenburgischen Tourismus
Los-Nr.: 2
FACHLICHE BERATUNG ZUM WEITERENTWICKLUNG DES ANGEBOTS E-BIKE-VERLEIH IM ELBE-ELSTER-LAND
Los-Nr.: 3
ENTWICKLUNG EINES KOOPERATIONSNETZWERKS VON TOURIST-INFORMATIONEN IM FLÄMING
Los-Nr.: 4
DURCHFÜHRUNG VON IDEEN- UND PRODUKTENTWICKLUNGS-WORKSHOPS IM FLÄMING
Los-Nr.: 5
FACHLICHE BERATUNG ZUR ERARBEITUNG EINER MARKETING- UND KOMMUNIKATIONSSTRATEGIE
Los-Nr.: 6