675143-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme von 1 Stück 3He/4He-Mischungskühlmaschine
Referenznummer der Bekanntmachung: 4100512
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
bestehend aus:
· 1 Stück Mischungskühlmaschine gemäß Leistungsbeschreibung
· 1 Stück Kompressor für im Kryostateneinsatz verwendeten PTR mit flexiblen
Druckleitungen für Hoch- und Niederdruckseite (Länge ≥20 m)
· 1 Stück Drehventil für im Kryostateneinsatz verwendeten PTR mit flexibler Druckleitung
(mit elektrischer Isolation) zum PTR-Kopf sowie Leitungen zur elektrischen Versorgung bzw.
Ansteuerung (Länge ≥20 m)
· 1 Stück Gashandling- und Kontrollsystem (GHCS) für 3He/4He-Mischungskühlmaschine
· Dokumentation
Die genaue Beschreibung entnehmen Sie bitte derLeistungsbeschreibung, Spezifikation und ergänzende Vertragsbedingungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme von 1 Stück 3He/4He-Mischungskühlmaschine bestehend aus: · 1 Stück Mischungskühlmaschine gemäß Leistungsbeschreibung · 1 Stück Kompressor für im Kryostateneinsatz verwendeten PTR mit flexiblen Druckleitungen für Hoch- und Niederdruckseite (Länge ≥20 m) · 1 Stück Drehventil für im Kryostateneinsatz verwendeten PTR mit flexibler Druckleitung (mit elektrischer Isolation) zum PTR-Kopf sowie Leitungen zur elektrischen Versorgung bzw. Ansteuerung (Länge ≥20 m) · 1 Stück Gashandling- und Kontrollsystem (GHCS) für 3He/4He-Mischungskühlmaschine · Dokumentation Die genaue Beschreibung entnehmen Sie bitte derLeistungsbeschreibung, Spezifikation und ergänzende Vertragsbedingungen