See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖGK – Präventionsprogramm easykids – Los 8: Burgenland
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war die Beauftragung von Dienstleistungen zur Schaffung eines evidenzbasierten, interdisziplinären, standardisierten ambulanten Gruppenprogramms für Kinder und Jugendliche mit Übergewicht. Das gegenständliche Los 8 betraf das Bundesland Burgenland.
Interne Kennung: 8
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wurde gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
Los: LOT-5371
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6143
Interne Kennung: 2