675216-2022 - ErgebnisDeutschland-Stolberg: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftragsvergaben-Rüstwagen und Beladung
Referenznummer der Bekanntmachung: 118/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Rüstwagen und Beladung für die Feuerwehr der Kupferstadt Stolberg (Rhld.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell mit Auf- und Ausbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Handelsübliches Allrad-Fahrgestell (Kategorie 2) mit permanentem Allradantrieb nach DIN EN 1846-1, DIN EN 1846-2 und Truppkabine (1/1), das zum Ausbau eines Rüstwagens (RW) nach DIN EN 1846-2, DIN-EN 1846-3, DIN 14090 und DIN 14555-3 geeignet ist.
Auf- und Ausbau eines Allradfahrgestells zu einem Rüstwagen nach DIN 14555-3, DIN 14555-22, DIN 14584, DIN 14630, DIN 14686, DIN 1846-2, DIN 1846-3 in der jeweiligen gültigen Fassung, mit fest eingebautem Stromerzeuger (30KVA), einer maschinellen Zugeinrichtung (mind. 50KN) sowie einer Ladebordwand (Tragkraft 2.000 kg bei Lastschwerpunkt 1000 mm).
Beladung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beladung eines Rüstwagen