675267-2022 - ErgebnisDeutschland-Nienburg/Weser: Installateurarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E80449, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, Cluster 2 - Rind - Sanitärtechnik/Druckluft und Heizung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 80449
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45330000 Installateurarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
22 E 80449 FLI Mariensee/Mecklenhorst,
Sanitärnetz, Abwassersystem, Druckluftnetz, Kompressoranlage, Heizungssystem /-netz
Sanitärtechnik:
1000 m Stahlrohr-Trinkwasserleitung DN 12-108, 1500m PEHD- Betriebswasser-leitungen DN 10-63, 1 St. Leichtflüssigkeitsabscheider, 5 St. SW-Hebeanlage, 1 St. Systemtrennung, 2 St. Speicherladesystem, 500m PEHD-Abwasserleitung DN 100-200, Sanitäre Objekte
Druckluft:
1500 m Stahlrohr DN 18-60, 2 St. Kolbenkompressor, 1 St. Schraubenkompres.
Heizungstechnik:
1500 m Stahlgewinderohr DN 20-76, 45 St. Flachheizkörper, 11 St. Deckenstrahl-platten, 7 St. Umwälz-Kreiselpumpen, 3 St. Plattenwärmetauscher
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sanitärtechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungstechnik
Los-Nr.: 2
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen