675341-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gleis- und Schwellenerneuerung Kaufungen-Papierfabrik
Referenznummer der Bekanntmachung: WI00226_05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber schrieb in diesem Vergabeverfahren die Bauleistungen zur Gleis- und Schwellenerneuerung,
Wendeschleife Kaufungen-Papierfabrik, aus.
Die Leistungen umfassen insbesondere Folgendes:
Vignolgleis 49E1 herstellen aus vorgefertigten Gleisjochen, ca. 245 m
Vignolgleis 49E1 herstellen aus Schienen und Schwellen, ca. 55 m
Schienenverbindungsschweißung Lichtbogen 49 E1, ca. 40 Stück
Gleisschotter ausbauen und entsorgen, ca. 500 m³
Gleisschotter 31,5/63 liefern einbauen, ca. 530 m³
Stabilisierungsstopfgang Gleis, ca. 340 m
Wiederherstellung der Oberflächen im BÜ-Bereich aus Asphalt
Die Einzelheiten waren den Vergabeunterlagen und insbesondere dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung