675373-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starke Destinationen: Themenfeld 3 Contenterstellung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-92-TMB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung "Starke Destinationen" ist deshalb, den Tourismus in den touristischen Regionen Brandenburgs bei anstehenden Veränderungs- und Neustartprozessen zu unterstützen, um so wertschöpfende Impulse in Richtung der regionalen Wirtschaftsstrukturen zu aktivieren.
Im Themenfeld 3 werden fünf Lose vergeben. Diese beinhalten hauptsächlich die Erstellung von Fotos, Videos und Erklärfilmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erklärvideo im Lausitzer Seenland
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung eines Erklärvideos "Vom Bergmann zum Seemann"
Erstellung von Fotos/Videos im Fläming
Los-Nr.: 2
Erstellung von Fotos und Videos im Fläming
Erstellung von Fotos/Videos im Spreewald
Los-Nr.: 3
Erstellung von Fotos und Videos im Spreewald.
Erstellung von Fotos/Videos im Dahme Seenland
Los-Nr.: 4
Erstellung von Fotos im Dahme Seenland
Erstellung von Fotos/Videos im Barnimer Land und Ruppiner Seenland
Los-Nr.: 5
Erstellung von Fotos im Barnimer Land und Ruppiner Seenland.