675374-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Vertrages über die Sicheitsdienstleistung ohne Berechtigung für das Objekt Königswall 21 in 44137 Dortmund nach UZwGBw
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss eines Vertrages über die Sicheitsdienstleistung ohne Berechtigung für das Objekt Königswall 21 in 44137 Dortmund nach UZwGBw
Beschreibung: Abschluss eines Vertrages über die Sicheitsdienstleistung ohne Berechtigung für das Objekt Königswall 21 in 44137 Dortmund nach UZwGBw
Interne Kennung: 6003098950-BwDLZ Münster
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Sämtliche Unterlagen werden elektronisch übermittelt. § 20 Abs. 4 Satz 1 VSVgV - Verkürzung der Bewerbungsfrist um 7 Tage auf 30 Tage § 20 Abs. 4 Satz 2 VSVgV - Verkürzung der Angebotsfrist um 5 Tage auf 25 Tage § 134 Abs. 2 Satz 2 GWB - Verkürzung der Frist auf 10 Tage
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre) über die Sicheitsdienstleistung ohne Berechtigung der Liegenschaft Musterungszentrum Dortmund nach UZwGBw Laufzeit des Vertrages geplant: von 01.06.2027 bis 31.05.2031 Wachkategorie C für die Liegenschaft Anforderung für die Liegenschaft Musterungszentrum Dortmund: Zwei Pförtner/Kontrollgänger werktags Mo-Fr in der Tagschicht 6-18 Uhr (12h Schichtdienst)
Interne Kennung: LOT-0000
675374-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 6003098950-BwDLZ Münster
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000