675408-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Leerung von Klärgruben oder Faulbecken – Klärschlammverwertung Zentral KLA AN
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammverwertung Zentral KLA AN
BeschreibungEntsorgung entwässerter Klärschlamm aus der Zentralkläranlage Ansbach, Transport und Verwertung Zugelassen sind Rekultivierung/Kompostierung/Thermische Verwertung Verwertungsmenge 3.300 t/a, 2-4 Transporte je Woche Vertragslaufzeit 01.01.2026 bis 31.12.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTransport und Verwertung von entwässertem Klärschlamm
Interne KennungNN
Menge3 300 Tonnen