675410-2021 - ErgebnisDeutschland-Sankt Augustin: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-9-702-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der OGS Anbau (Baujahr 2010) der Grundschule Pleiser Wald soll erweitert und an die aktuellen Schülerzahlen angepasst werden. Beauftragt werden soll die Tragwerksplanung eines An- und Umbaus (LPH 1-9).
Für die Versorgung von 320 Kindern mit 160 Sitzplätzen soll der vorhandene zweigeschossige Bau (OGS-Betrieb im EG) mit einer Grundfläche von ca. 400 m2 eingeschossig um ca. 220 m2 erweitert werden. Im EG-Bereich ist ein Abriss der aktuellen Küche, eine funktionale Neuordnung und Anpassung der Räume, sowie die Erstellung einer Ausgabeküche inkl. Spülung für einen Cook & Chill-Betrieb gemäß gesetzlicher Hygienestandards erforderlich.
Der OGS-Betrieb wird während der Maßnahme in einem Container ausgelagert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung