675413-2021 - ErgebnisDeutschland-Verden (Aller): Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammentsorgung Kläranlage Verden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-8322-0465/0466
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung des auf der Kläranlage Verden anfallenden Klärschlammes.
Übernahme, Transport, und Kompostierung mit anschließender landwirtschaftlicher Verwertung (Los 1) und thermische Entsorgung (Los 2) von entwässertem Klärschlamm der Kläranlage Verden
01.01.2022 bis 31.12.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kompostierung mit anschließender landwirtschaftlicher Verwertung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport, und Kompostierung mit anschließender landwirtschaftlicher Verwertung (4.000 t) von entwässertem Klärschlamm der Kläranlage Verden
Thermische Entsorgung
Los-Nr.: 2
Übernahme, Transport, und thermische Entsorgung (16.000 t) von entwässertem Klärschlamm der Kläranlage Verden