675420-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Depots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin - Erstausstattung -Lieferung von Labor-Messgeräten, Spezialleuchten und Industrienähmaschine - Vergabe 2108/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin - Erstausstattung -Lieferung von Labor-Messgeräten, Spezialleuchten und Industrienähmaschine - Vergabe 2108/2025
BeschreibungDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, Erstausstattung - Fürstenwalder Damm 388,12587 Berlin-Friedrichshagen Lieferung von Labor-Messgeräten, Spezialleuchten und Industrienähmaschine - VE 610240
Interne Kennung2108/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE_610240 - Labor-Messgeräte, Spezialleuchten und Industrienähmaschine Im Rahmen eines offenen Verfahrens sollen für die Staatlichen Museen zu Berlin Labor-Messgeräte, Spezialleuchten und Industrienähmaschine angeboten werden. Die Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes bezieht sich auf die Lieferung von: - 70 Stk. Tageslichtleuchte (versch. Ausführungen, teilweise mit Stativ), - 3 Stk. Neutralflächen- bzw. Prüfleuchte D50, - 26 Stk. Ringlupenleuchte mit Stativ, - 9 Stk. UVA-Strahler, - 34 Stk. Messgeräte u.a. zur Messung von: Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Feuchte, pH-Wert, Beleuchtungsstärke, CO2, Luftgeschwindigkeit, Leitfähigkeit, Erschütterung und Schall. Die Geräte sind teils als Einzelmessgerät, Kombimessgerät oder Datenlogger ausgeführt, sowie - 1 Stk. Industrienähmaschine. Termine: Beginn der technischen Klärung: KW 04 2026 Lieferungs- und Ausführungszeitraum: KW 16 – KW 21 2026.