675527-2026 - Ergebnis
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – Pflege und Unterhaltungsarbeiten auf Friedhöfen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pflege und Unterhaltungsarbeiten auf Friedhöfen
Beschreibung: Landschaftsgärtnerische Pflege und Unterhaltungsarbeiten von Rasen, Gehölz und Stauden, von Wegen und Plätzen.
Interne Kennung: TBR.42-26-069
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77342000 Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auszuführen sind die Leistungen im Stundenlohn für die Zeit August 2026 bis Juli 2027 mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr