675549-2022 - ErgebnisDeutschland-Deggendorf: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe Unterhalts- und Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: BV-BK-V-011-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung im Bezirksklinikum Mainkofen: Reinigung u Pflege von Decken u Wänden, nichttextilen u textilen Fußbodenbelägen, sanitären u haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu; ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages, außerdem sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge für die Unterhaltsreinigung vorgegebenen insgesamt 90.630 Reinigungsstunden zu erbringen. Gesamt-Reinigungsfläche ca. 62.566,00 m² Unterhaltsreinigung Los 1, ca. 12.763,00 m² Glasreinigung Los 2. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Insbesondere bei Verzögerungen der Vergabe kann die Leistungszeit auf einen späteren Zeitraum verschoben werden. Bei behördlichen o. a. Schließungen Aussetzung oder Verminderung auf Anforderung des Auftraggebers. zu Einzelheiten vgl. Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptbereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung im Bezirksklinikum Mainkofen: Reinigung u Pflege von Decken u Wänden, nichttextilen u textilen Fußbodenbelägen, sanitären u haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu; ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages, außerdem sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge für die Unterhaltsreinigung vorgegebenen Reinigungsstunden zu erbringen. Gesamt-Reinigungsfläche ca. 62.566,00 m² Unterhaltsreinigung Los 1. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Insbesondere bei Verzögerungen der Vergabe kann die Leistungszeit auf einen späteren Zeitraum verschoben werden. Bei behördlichen o. a. Schließungen Aussetzung oder Verminderung auf Anforderung des Auftraggebers. zu Einzelheiten vgl. Vergabeunterlagen. Für dieses Los gilt nur CPV 90911200.
Losbeschreibung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung im Bezirksklinikum Mainkofen, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu; ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages. Gesamt-Reinigungsfläche ca. 12.763,00 m² Glasreinigung Los 2. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Insbesondere bei Verzögerungen der Vergabe kann die Leistungszeit auf einen späteren Zeitraum verschoben werden. Bei behördlichen o. a. Schließungen Aussetzung oder Verminderung auf Anforderung des Auftraggebers. zu Einzelheiten vgl. Vergabeunterlagen. Für dieses Los gilt nur CPV 90911300.