675558-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftlicher Bedarf – Lieferung von Substraten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Substraten
BeschreibungRahmenvertrag für 4 Jahre Los 1: Baumsubstrat, Los 2: Stauden-und Vegetationssubstrat
Interne Kennung60-41-131834800-000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03144000 Landwirtschaftlicher Bedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaumsubstrat
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchstmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). Lieferung von Substraten in 2 Losen, Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren: Los 1: Baumsubstrat Ca. 16.000 t versch. Baumsubstrate
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStauden- und Vegetationssubstrat
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchstmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). Lieferung von Substraten in 2 Losen, Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren: Los 2: Stauden- und Vegetationssubstrat Ca. 200 t Staudensubstrat für Freiflächen, 200 t Vegetationssubstrat
Interne KennungLOT-0002