67556-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – ÖGK – Präventionsprogramm Leichter leben – Los 4: Niederösterreich 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖGK – Präventionsprogramm Leichter leben – Los 4: Niederösterreich 2
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war die Beauftragung von Dienstleistungen für das Programm „Leichter leben“. Das Programm „Leichter leben“ soll Menschen mit Risikofaktoren hinsichtlich des metabolischen Syndroms und den damit assoziierten Erkrankungen ein niederschwelliges, leicht zugängliches Angebot bieten, um der Entstehung einer Gewichtsproblematik sowie Erkrankungen aus dem Bereich des metabolischen Syndroms frühzeitig entgegenzuwirken. Das gegenständliche Los 4 betraf die Region Niederösterreich 2 (Gänserndorf, Korneuburg, Tulln, Mistelbach, Hollabrunn).
Interne Kennung4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wurde gem. § 151 BVergG 2018 als Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
LosLOT-1286
TitelÖsterreichische Gesundheitskasse – Präventionsprogramm Leichter leben – Los 4: Niederösterreich 2
Interne Kennung1
LosLOT-8217
Interne Kennung2