675562-2024 - Ergebnis
Deutschland – Überwachungsdienste – Bauüberwachung EÜ Neckarsulm km 58,404 Strecke 4900
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung EÜ Neckarsulm km 58,404 Strecke 4900
BeschreibungDer vorhandene Bahnübergang (BÜ) in km 58.393 der Strecke Bietigheim-Bissingen – Osterburken (4900) wurde größtenteils zurückgebaut. Anstelle des Bahnüberganges soll eine Eisenbahnüberführung in km 58,404 als Geh- und Radwegunterführung mit anschließenden Rampen und einer Treppenanlage erstellt werden. Es handelt sich um eine Kreuzungsmaßnahme nach § 3 und § 13 EKrG mit Kostendrittelung. Die Kosten tragen die Stadt Neckarsulm, die DB Netz AG und der Bund.
Interne Kennung24FEI74619
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - DB InfraGO AG
BeschreibungLos 1 - DB InfraGO AG
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Stadt Neckarsulm
BeschreibungLos 2 - Stadt Neckarsulm