675573-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stadt Steinheim; Belieferung mit Strom für die Jahre 2027 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Steinheim; Belieferung mit Strom für die Jahre 2027 und 2027
Beschreibung: Stadt Steinheim; Belieferung mit Strom aus erneuerbaren Energien für die Jahre 2027 und 2027
Interne Kennung: 11.51.10/005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Steinheim beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Belieferung mit Strom aus erneuerbaren Energien (Öko-Strom) inkl. Netznutzung („All-inclusive-Lieferung“) für die Jahre 2027 und 2028. Der Vertrag beginnt am 01.01.2027 und läuft für zwei Jahre bis zum 31.12.2028. Eine Lieferung erfolgt an die in der Anlage beigefügten „Verbrauchsstellen“. Messung bzw. Abrechnung: bei vier Verbrauchsstellen per RLM (monatlich), bei allen anderen per SLP (jährlich) Der prognostizierte Verbrauch beträgt pro Jahr: ca. 1.483.000 kWh
Interne Kennung: 0001