675587-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauinstallationsarbeiten – Rahmenvereinbarung für Heizungsinstallationsarbeiten - EGG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Heizungsinstallationsarbeiten - EGG
BeschreibungAuftragsgegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferungen und Leistungen der Installationsarbeiten über die Errichtung und Anschluss von Etagenheizungen in diversen (Bestands-)Wohnanlagen, die Errichtung und Sanierung bzw. der Austausch einzelner Zentralheizungsanlagen. Der Ort der Leistungserbringung erstreckt sich auf das gesamte Grazer Stadtgebiet einschließlich Graz-Umgebung. Die Rahmenvereinbarung beginnt mit ihrem Abschluss 2026 zu laufen und wird zunächst für 3 Jahre abgeschlossen.
Interne Kennung20250129
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001