675594-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Oberbauarbeiten – Fahrradeinhausung - Marien Hospital Papenburg Aschendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrradeinhausung - Marien Hospital Papenburg Aschendorf
BeschreibungFahrradeinhausung - Marien Hospital Papenburg Aschendorf
Interne KennungPAP.MHP-01-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 44212320 Diverse Konstruktionen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung einer Fahrradeinhausung mit 80 überdachten Stellplätzen für das Personal des Marien Hospital Papenburg. Die Leistung umfasst die schlüsselfertige Erstellung einer vierseitig geschlossenen, überdachten Stahlkonstruktion mit Trapezblechdach, Doppelstabgittermatten als Wandelemente, Drehflügeltoren mit Elektro-Türöffnern sowie LED-Beleuchtung und Dachbegrünung. Zum Leistungsumfang gehören sämtliche erforderlichen Erd-, Fundament- und Pflasterarbeiten, die Lieferung und Montage der Fahrradeinhausung einschließlich aller Nebenleistungen, die Integration in das elektronische Schließsystem des Krankenhauses sowie die Herstellung der zugehörigen Außenanlagen. Die Ausführung erfolgt gemäß den einschlägigen technischen Vorschriften und DIN-Normen. Der voraussichtliche Ausführungszeitraum liegt zwischen Februar und April 2026.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 44212320 Diverse Konstruktionen, 45000000 Bauarbeiten