675615-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gitterkisten/Lattenkisten – 1/DLII5/NP343 - Hundetransportboxen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1/DLII5/NP343 - Hundetransportboxen
Beschreibung: 6002528907-BAIUDBw DL II 5.1
Interne Kennung: 6002528907-BAIUDBw DL II 5.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44619300 Gitterkisten/Lattenkisten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Hundetransportbox, Metall, Einzel, kombinierbar
Beschreibung: Höchst-/Schätzmenge für Los 1 (bei 4 Jahren Gesamtlaufzeit der RV):\n\nHöchstmenge: 120 EA\n\nSchätzmenge: 104 EA\n\n(Höchstwert = Schätzwert inkl. Mengen-Sicherheitszuschlag von ca. 10 %)
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der AG hat die Möglichkeit, den Vertrag zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern, sofern die Höchstmenge der Produkte noch nicht vollständig abgerufen wurde. Diese Verlängerungsoptionen kann der Auftraggeber durch schriftliche Erklärung bis spätestens drei Monate vor Ablauf des jeweiligen Geltungszeitraums des Vertrages wahrnehmen. Es bedarf hierzu nicht der Zustimmung des Auftragnehmers.\nEine Pflicht zur Ausübung der Optionen besteht nicht.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Hundetransportbox, Metall, Doppel
Beschreibung: Höchst-/Schätzmenge für Los 1 (bei 4 Jahren Gesamtlaufzeit der RV):\n\nHöchstmenget: 100 EA\n\nSchätzmenge: 87 EA\n\n(Höchstwert = Schätzwert inkl. Mengen-Sicherheitszuschlag von ca. 10 %)
Interne Kennung: LOT-0002