2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZWS - Ausschreibung Reliefpläne
Beschreibung: Ausschreibung Reliefpläne für Mobilstationen
Interne Kennung: 231106_VF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Kreise Siegen-Wittgenstein und Olpe streben an, den Fahrgast-Komfort durch die \nEinrichtung/Erweiterung von Mobilstationen zu verbessern und damit zur Attraktivierung des Personennahverkehrs beizutragen. Die Kreise haben den Zweckverband Personennahverkehr Westfalen-Süd (ZWS) mit der Aufgabe betraut, die Erweiterung der Mobilstationen zu organisieren. Im Rahmen dieses Projekts sollen 16 Mobilstationen, die teilweise Bus-Bahn-Verknüpfungen aufweisen, mit taktilen Übersichtsplänen (Reliefplänen) ausgestattet werden. Die geplanten Standorte der Reliefpläne befinden sich im öffentlichen Außenbereich.\nGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Herstellung, Lieferung und Montage von 16 Reliefplänen für Mobilstationen entsprechend den Vorgaben des "Gestaltungsleitfadens Mobilstationen in NRW".
Interne Kennung: LOT-0000