675637-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – Oberhausen Handbach - Anpassung des Pumpwerks Mischwasserpumpwerk und Bau eines Reinwasserpumpwerkes
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Oberhausen Handbach - Anpassung des Pumpwerks Mischwasserpumpwerk und Bau eines Reinwasserpumpwerkes
Beschreibung: Die Änderungen im Mischwasserpumpwerk umfassen im Wesentlichen folgende Anlagenteile -Sanierung der Rechenanlage -Erneuerung der Armaturen und Rohrleitungen im Pumpwerk (DN250-DN800) -Sanierung und Erneuerung der Aggregate M2-M6 (600 l/s?1.600 l/s) -Einsatz von Be- und Entlüftungsventilen -Sanierung Technische Gebäudeausrüstung Das Reinwasserpumpwerk umfasst im Wesentlichen die Neulieferung folgender Anlagenteile: -Rechenanlage -Armaturen und Rohrleitungen im Pumpwerk (DN250-DN1100) -Aggregate M1 - M5 (100 l/s ? 530 l/s) -Einsatz von Be- und Entlüftungsventilen -Dammtafel + Dammbalken Das Betriebsgebäude umfasst im Wesentlichen folgende Anlagenteile: -Klimasplit-Anlage mit Außenteil und Innenteil Der gemeinsame MID-Schacht umfasst im Wesentlichen folgende Anlagenteile: -MIDs -Armaturen und Rohrleitungen im MID-Schacht (DN 100 ? DN 1400) -Einsatz von Vakuumbrechern Die BEV-Schächte umfassen im Wesentlichen folgende Anlagenteile: -Be- und Entlüftungsventile -Einsatz von Vakuumbrechern
Interne Kennung: 1-230920-P34
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 1.230920