675671-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste – Reisedienstleistungen DRV 2025-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReisedienstleistungen DRV 2025-2028
BeschreibungFür den Olympiazyklus 2025-2028 sucht der Deutsche Ruderverband ein Reisebüro, das für den DRV sämtliche im Zusammenhang mit Reisen erforderlichen und anfallenden Dienstleistungen als Rahmenvertragspartner erbringt.
Interne Kennung2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensPhase 1: Interessensbekundung bis 22. 11.2024 Phase 2: Sichtung und Auswahl der Bewerbungen bis 30.11.2024 Phase 3: Produkt- und Portfoliovorstellung, Definition Dienstleistungskontingente (02.-31.12.2024) Phase 4: Zuschlagserteilung und Vertragsschluss bis zum 31.12.2024 Veröffentlichung der Partnerschaft ab dem 01.01.2025
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOptimale, flexible und kostengünstige Reisedienstleistungen (Flüge, Hotels, Bahnfahrten, Mietwagen etc.) hauptsächlich für Sportgruppen im Rahmen von internationalen Wettkämpfen sowie Trainingslagern der Ruder-Nationalmannschaften.