675672-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – LV 104 Dachdeckungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LV 104 Dachdeckungsarbeiten
Beschreibung: Dieses Leistungsverzeichnis umfasst folgende Leistungen: Dachdeckungsarbeiten Flachdach, Klempnerarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Dachbegrünung, Pflasterarbeiten. Beschreibung der Baukonstruktion: Tragstruktur in Skeletbauweise mit tragenden Wänden, Stützen und Decken in Stahlbetonbauweise bauseits. Außenwände werden bauseits in gedämmter Holzständerbauweise erstellt, innenseitig mit Installationsebene und außenseitig mit hinterlüfteter Holz- bzw. Putzfassade. Abdichtung und Dämmung der Stb-Decken als bituminöse Kompaktdachausführung mit PIR-Dämmung. Dachdeckung als Gründach mit Extensiv-Begrünung bzw. Kiesdach. Flachdachentwässerung über Attikaentwässerung in Sickereinrichtung In Zahlen: - Kompaktdach incl. Dampfsperre, Dämmung und Abdichtung: ca. 1400m² - Dachbegrünung ca. 600m² - Kiesdach ca. 850m² - Oberlichter rechteckig 7 Stück
Interne Kennung: LV 104
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen