675677-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Grundschule Heumaden - Stuttgart - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Heumaden - Stuttgart - Tragwerksplanung
BeschreibungFür das Leistungsbild Tragwerksplanung des Vorhabens Grundschule Heumaden sucht die Landeshauptstadt Stuttgart nun im Rahmen eines VgV-Verfahrens ein geeignetes Büro für Leistungen der Tragwerksplanung. Für die Baukosten des Mensagebäudes werden 3,5 Mio. Euro netto (Kostengruppen 300 und 400) veranschlagt. Die Sanierungskosten belaufen sich auf ca. 14,9 Mio. Euro netto (Kostengruppen 300 und 400). Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN Sie sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma - Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart - Verknüpfen.
Interne KennungVgV_GSHeumaden_TWP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000