6757-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Produkte der Cloud SG UK Ltd. (ehem. Citrix) und zugehörige Dienstleistungen, Los 3: Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProdukte der Cloud SG UK Ltd. (ehem. Citrix) und zugehörige Dienstleistungen, Los 3: Dienstleistungen
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung von allen vom Hersteller Cloud SG UK Ltd. angebotenen Produkten gemäß der Herstellerpreisliste sowie produktnahe Dienstleistungen durch die Auftragnehmerin
Interne KennungZIB 14.06 - 9964/22/VV : 4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung von allen vom Hersteller Cloud SG UK Ltd. angebotenen Produkten gemäß der Herstellerpreisliste sowie produktnahe Dienstleistungen durch die Auftragnehmerin. Es handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt 3 Losen. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in den drei folgenden Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben: Los 1: Produkte der Cloud SG UK Ltd. (ehem. Citrix) und zugehörige Dienstleistungen, Los 1: ITZBund ZIB 14.06 - 9964/22/VV : 2 Los 2: Produkte der Cloud SG UK Ltd. (ehem. Citrix) und zugehörige Dienstleistungen, Los 2: restliche Bedarfsträger ZIB 14.06 - 9964/22/VV : 3 Los 3: Produkte der Cloud SG UK Ltd. (ehem. Citrix) und zugehörige Dienstleistungen, Los 3: Dienstleistungen ZIB 14.06 - 9964/22/VV : 4 Es erfolgt keine Los- und/oder Zuschlagslimitierung. Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 3. Für die unter diesem Los (Los 3) zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 42.000.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von 4 Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Gesamtschätzwert. Das Abrufvolumen kann nicht abschließend festgelegt werden.
Interne KennungLOT-0000