2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druck, Lettershop und Versand des Kundenmagazins der VIACTIV
Beschreibung: Die VIACTIV Krankenkasse ist wie alle anderen gesetzlichen Krankenkassen verpflichtet ihre Versicherten regelmäßig zu informieren. Hierzu dient in erster Linie die Kundenzeitschrift „Meine VIACTIV“. Neben diesem gesetzlichen Auftrag soll die Zeitung auch zur Kundenbindung, im Zielgruppenvertrieb und zur Markenbildung entscheidend beitragen. Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss eines Vertrages über die technische Herstellung (Druck) und den Versand/Lettershop für ein Kundenmagazin der VIACTIV Krankenkasse.
Interne Kennung: E31568494
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22213000 Zeitschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die VIACTIV Krankenkasse ist wie alle anderen gesetzlichen Krankenkassen verpflichtet ihre Versicherten regelmäßig zu informieren. Hierzu dient in erster Linie die Kundenzeitschrift „Meine VIACTIV“. Neben diesem gesetzlichen Auftrag soll die Zeitung auch zur Kundenbindung, im Zielgruppenvertrieb und zur Markenbildung entscheidend beitragen. Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss eines Vertrages über die technische Herstellung (Druck) und den Versand/Lettershop für ein Kundenmagazin der VIACTIV Krankenkasse