67572-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Allgemeine IT-Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAllgemeine IT-Dienstleistungen
BeschreibungAbschluss eines Vertrages zur Erbringung allgemeiner IT-Dienstleistungen mit einem Auftragnehmer
Interne KennungFFO-2025-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung6.600 Personentage über 6 Jahre
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr