675781-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammbehandlungsanlagen – TS - Kläranlage Aachen-Horbach - Ertüchtigung der Schlammbehandlung - Maschinentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TS - Kläranlage Aachen-Horbach - Ertüchtigung der Schlammbehandlung - Maschinentechnik
Beschreibung: Hauptmassen: 2 St Rührwerke für Schlammspeicher und Prozesswasserspeicher 3 kW mit Einbaugarnitur mit Hebevorrichtung Containerbeladung: Fördereinrichtiungen Klärschlamm: 1 St Linear-Förderer 1-4 m3/h, 1 St Schwenkförderer L=12m, Faulbehälterausrüstung V=2.000 m3: Zarge Gashaube - Gashaube - Rührwerk - Schaumfalle Armaturen und Edelstahlrohrleitungen DN 50 - DN 400 fü alle Ausrüstungsgegenstände, Krananlage: Hallenkran 2,5t Gasfackel: 1 St Gasfackel 80 Nm3/h, 1 St Gasregelstrecke einschl. Rohrbegleitheizung, einschl. Filter und Kondensatentnahme Pumpen: 2 St Mazerator - 20-50 m3/h, 6 St Schlammpumpen 15-100 m3/h, 4 St Zentrat- und Prozesswassserpumpen Zentrifuge: 30 m3/h, Schalldämmhaube, einschl. Aufständerung aus Stahl Heizungssystem: 170 KW Zweistoffbrenner Klärgas/Heizöl einschl Heizungsverteiler und Wärmetauscher für Faulturmheizung, 8 Umwälzpumpen, Pufferspeicher 2.000 l, Heizungswasseraufbereitung, prov. Heizung während der Bauzeit BHKW: Kompaktmodul mit elektr. Leistung 65-75 Kw, 400 V, therm. Wirkungsgrad mind. 45 %
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232422 Schlammbehandlungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1