2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung Technische Ausrüstung KGR 410, 420, 430 u. 480
Beschreibung: Ingenieurleistungen Sanierung/Umbau 2 Gebäude (Gebäude 37 und 36) Leistungsphasen LPH 2-8 siehe Baubeschreibung im Ordner "Planungsunterlagen" Kostenobergrenze der gesamten Baumaßnahme: 2.900.000Euro brutto
Interne Kennung: 23D0288
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung