See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigungs-Dienstleistungen
Beschreibung: Die enercity Netzt GmbH plant eine Beschaffung von Gebäudereinigungs-Dienstleistungen
Interne Kennung: eNG 20240515-FAP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 1 - Ricklingen (RK) und weitere Standorte
Beschreibung: - periodische Unterhaltsreinigung (leistungsorientiert) - periodische Glasreinigung (leistungsorientiert) - tagesbegleitende Reinigung (Tageskraft) - Schmutzfangmattenservice und Reinigung Abtrittroste - Primärentsorgung - Zusatzleistungen (Grundreinigungen, Sonderreinigungen, Veranstaltungssupport) Die Gebäudereinigung-Dienstleistungen sind vom AN an den folgenden Standorten des AG zu erbringen: LOS 1: - Ricklingen (RK) - Gemeinschaftskraftwerk Hannover-Stöcken (GKH) - Heizkraftwerk Hannover-Linden (KLH) - Kraftwerk Herrenhausen (KWH) - Netzservice (UW) - Wasserkraftwerk Empelde (GHG) LOS 2: - Glocksee (GL) - enercity Kundencenter (eKC) - Wasserwerk Elze-Berkhof (EB) - Wasserwerk Fuhrberg (FB) - Wasserwerk Grasdorf (GD) Der AG behält sich vor Flächenerweiterungen/ Flächenverringerungen im laufenden Vertrag vorzunehmen. Ein Bieter kann für beide Lose ein Angebot einreichen (bitte zutreffendes ankreuzen). Je Bieter wird aber nur maximal ein Los vergeben.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: LOS 2 - Glocksee (GL) und weitere Standorte
Interne Kennung: 2