675814-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Fachplanung Forschungsgewächshaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Forschungsgewächshaus
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die fachliche Planung der technischen Gebäudeausrüstung, Statik und Objektplanung eines Forschungsgewächshauses von ca. 400 m2 NF in Venlo-Bauweise mit 6 Kabinen und Außenanlagen zum Ziel einer ausschreibungsreifen Leistungsbeschreibung über die Leistungsphasen 1 bis einschließlich 6 also der Leistungsstufen 1 bis einschließlich 3, unter Vorbehalt der Abrufung weiterer Leistungsstufen gemäß Vertragsmuster §4, Abschnitt 4.2, sowie 4.2.2. Los 1 TGA Anlagengruppen 1.4, 1.5, 1.8 Los 2 TGA Anlagengruppen 1.1, 1.2, 1.3, 1.7 Los 4 Tragwerksplanung Los 5 Objektplanung
Interne KennungU-25-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTGA Anlagengruppen 1.4, 1.5, 1.8
BeschreibungDer Auftrag ist Bestandteil eines Forschungsinfrastrukturprojekts, das aus Mitteln des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) und Mitteln des Landes Niedersachsen sowie Eigenmitteln der Stiftung ( finanziert werden soll.
Interne KennungLos Nr. 1
LosLOT-0002
TitelTGA Anlagengruppen 1.1, 1.2, 1.3, 1.7
Interne KennungLos Nr. 2
LosLOT-0003
TitelTragwerksplanung
Interne KennungLos Nr. 3
LosLOT-0004
TitelObjektplanung
Interne KennungLos Nr. 4